2012 旭日盃全港朗誦比賽及講故事比賽結果

2012旭日盃全港朗誦比賽及講故事比賽已經完滿結束!這次比賽的反應非常熱烈,一共吸引超過500位參賽者。衷心感謝所有參賽者及家長對是次比賽的踴躍參與。

是次比賽於2012年8月26日及9月2日假香港兆基創意書院舉行。我們很榮幸獲得Creative Workshop 創辦人、Global Village Workshop 課程負責人Miss Tsui、東林教育創辦人、天藝普通話課程負責人顧公勉先生及畢業於上海交通大學、榮獲國家語委普通話水平測試一級乙夏梁老師撥冗前來評審。

來賓中包括參賽者及其家人、朋友和各校師生,埸面頗為熱鬧。恭喜以下參賽者獲得2012全港朗誦比賽及講故事比賽獎項:

8月26日普通話朗誦及講故事比賽結果

姓名 年級 組別 獎項
李鈺渟 K.1 普通話新詩朗誦 冠軍
梁景熹 K.1 普通話新詩朗誦 冠軍
李柏儒 K.2 普通話新詩朗誦 冠軍
李剛銳 K.2 普通話新詩朗誦 冠軍
董欣霖 K.2 普通話新詩朗誦 冠軍
何穎怡 K.2 普通話新詩朗誦 冠軍
余珞希 K.2 普通話新詩朗誦 冠軍
鄺芷彤 K.2 普通話新詩朗誦 冠軍
陳鉝人 K.2 普通話新詩朗誦 冠軍
馬清琳 K.2 普通話新詩朗誦 冠軍
林蓁翹 K.2 普通話新詩朗誦 冠軍
蔣卓言 K.2 普通話新詩朗誦 冠軍
董乙穎 K.3 普通話新詩朗誦 冠軍
白曉霖 K.3 普通話新詩朗誦 冠軍
何鴻德 K.3 普通話新詩朗誦 冠軍
關芯朗 K.2 普通話新詩朗誦 冠軍
黃樂琳 K.3 普通話新詩朗誦 冠軍
吳珞希 K.3 普通話新詩朗誦 冠軍
黎尚欣 P.2 普通話新詩朗誦 冠軍
劉學林 P.5 普通話新詩朗誦 冠軍
馮卓之 P.6 普通話新詩朗誦 冠軍
高凱晴 P.6 普通話新詩朗誦 冠軍
楊凱晴 P.6 普通話新詩朗誦 冠軍
李妍慧 K.1 普通話新詩朗誦 亞軍
劉海琳 K.2 普通話新詩朗誦 亞軍
王梓駿 K.1 普通話新詩朗誦 亞軍
簡弘禮 K.1 普通話新詩朗誦 亞軍
蘇駿林 K.2 普通話新詩朗誦 亞軍
陳智淵 K.2 普通話新詩朗誦 亞軍
賴銘泰 K.2 普通話新詩朗誦 亞軍
關雅榣 K.2 普通話新詩朗誦 亞軍
鄭芯翹 K.2 普通話新詩朗誦 亞軍
鄧綺琳 K.2 普通話新詩朗誦 亞軍
盧思穎 K.2 普通話新詩朗誦 亞軍
梁浚匡 K.2 普通話新詩朗誦 亞軍
何鈞亷 K.3 普通話新詩朗誦 亞軍
梁倩瑜 K.2 普通話新詩朗誦 亞軍
吳景熙 K.3 普通話新詩朗誦 亞軍
黃晞晴 K.3 普通話新詩朗誦 亞軍
魏端葦 K.3 普通話新詩朗誦 亞軍
梁嘉恩 K.3 普通話新詩朗誦 亞軍
李嘉怡 K.3 普通話新詩朗誦 亞軍
許心絃 K.2 普通話新詩朗誦 亞軍
廖敏晴 K.2 普通話新詩朗誦 亞軍
張雍亭 K.3 普通話新詩朗誦 亞軍
本田心明 K.3 普通話新詩朗誦 亞軍
本田子漢 P.1 普通話新詩朗誦 亞軍
李曉沂 P.4 普通話新詩朗誦 亞軍
鍾旻希 K.1 普通話新詩朗誦 季軍
張靜藍 K.2 普通話新詩朗誦 季軍
邵兆 K.2 普通話新詩朗誦 季軍
陳卓均 K.2 普通話新詩朗誦 季軍
楊樂文 K.2 普通話新詩朗誦 季軍
陳婧曈 K.2 普通話新詩朗誦 季軍
謝樂然 K.2 普通話新詩朗誦 季軍
甄浩森 K.2 普通話新詩朗誦 季軍
胡曉維 K.2 普通話新詩朗誦 季軍
朱慧嘉 K.2 普通話新詩朗誦 季軍
詹浩謙 K.2 普通話新詩朗誦 季軍
方昫悅 K.3 普通話新詩朗誦 季軍
羅芷圯 K.3 普通話新詩朗誦 季軍
莫芷晴 K.3 普通話新詩朗誦 季軍
王禮祈 K.3 普通話新詩朗誦 季軍
魏力 K.3 普通話新詩朗誦 季軍
李賞 K.1 普通話新詩朗誦 季軍
林宜興 K.2 普通話新詩朗誦 季軍
鄭綽瑤 K.2 普通話新詩朗誦 季軍
黃宓瑤 K.3 普通話新詩朗誦 季軍
劉若渝 K.3 普通話新詩朗誦 季軍
梁珮筠 P.5 普通話新詩朗誦 季軍
李培浩 P.6 普通話新詩朗誦 季軍
沈凱欣 P.3 普通話新詩朗誦 季軍
徐敏晴 K.1 普通話新詩朗誦 優異獎
吳仲熙 K.1 普通話新詩朗誦 優異獎
黃皓聰 K.1 普通話新詩朗誦 優異獎
丁珈瑤 K.1 普通話新詩朗誦 優異獎
麥天豪 K.1 普通話新詩朗誦 優異獎
麥天恩 K.1 普通話新詩朗誦 優異獎
羅程晴 K.2 普通話新詩朗誦 優異獎
利鎧澄 K.2 普通話新詩朗誦 優異獎
張倩寧 K.2 普通話新詩朗誦 優異獎
吳予瞳 K.2 普通話新詩朗誦 優異獎
伍其峻 K.2 普通話新詩朗誦 優異獎
陳柏熹 K.2 普通話新詩朗誦 優異獎
卓震鋒 K.2 普通話新詩朗誦 優異獎
馬朗善 K.2 普通話新詩朗誦 優異獎
甘孔渝 K.2 普通話新詩朗誦 優異獎
方鈺淇 K.2 普通話新詩朗誦 優異獎
嚴偉誠 K.2 普通話新詩朗誦 優異獎
陳愷傑 K.2 普通話新詩朗誦 優異獎
張震朗 K.3 普通話新詩朗誦 優異獎
許寧芯 K.3 普通話新詩朗誦 優異獎
鄭坤怡 K.3 普通話新詩朗誦 優異獎
黃子桐 K.3 普通話新詩朗誦 優異獎
李欣澄 K.3 普通話新詩朗誦 優異獎
郭毓浚 K.3 普通話新詩朗誦 優異獎
莫芷淇 K.3 普通話新詩朗誦 優異獎
陳緯澄 K.2 普通話新詩朗誦 優異獎
胡熹埏 K.2 普通話新詩朗誦 優異獎
蔡曉桐 K.2 普通話新詩朗誦 優異獎
麥天藍 K.2 普通話新詩朗誦 優異獎
黎尚昆 K.3 普通話新詩朗誦 優異獎
吳振宇 P.1 普通話新詩朗誦 優異獎
梁雋翹 P.1 普通話新詩朗誦 優異獎
李培睿 P.2 普通話新詩朗誦 優異獎
梁穎嵐 P.3 普通話新詩朗誦 優異獎
許綽盈 P.1 普通話新詩朗誦 優異獎
劉健朗 P.1 普通話新詩朗誦 優異獎
麥凱彤 P.2 普通話新詩朗誦 優異獎

8月26日英文朗誦及講故事比賽結果

姓名 年級 組別 獎項
彭亦荺 K.3 英詩朗誦 冠軍
宗欣澄 K.3 英詩朗誦 冠軍
岑力衡 P.2 英詩朗誦 冠軍
黎駿顥 P.4 英詩朗誦 冠軍
楊滌心 P.4 英詩朗誦 冠軍
梁珮筠 P.5 英詩朗誦 冠軍
馮卓之 P.6 英詩朗誦 冠軍
高凱晴 P.6 英詩朗誦 冠軍
楊凱晴 P.6 英詩朗誦 冠軍
甄力泓 P.6 英詩朗誦 冠軍
黃竣壕 P.1 英文講故事 冠軍
張震朗 K.3 英文講故事 冠軍
林宜興 K.2 英詩朗誦 亞軍
黃柏諭 K.3 英詩朗誦 亞軍
劉凱藍 P.1 英詩朗誦 亞軍
吳卓楠 P.1 英詩朗誦 亞軍
姚心 P.2 英詩朗誦 亞軍
黎尚欣 P.2 英詩朗誦 亞軍
林寶妮 P.2 英詩朗誦 亞軍
陳亭焮 P.5 英詩朗誦 亞軍
高皓睛 K.2 英文講故事 亞軍
黃宓瑤 K.3 英文講故事 亞軍
陳緯澄 K.2 英詩朗誦 季軍
鄭綽瑤 K.2 英詩朗誦 季軍
張啟軒 K.3 英詩朗誦 季軍
劉若渝 K.3 英詩朗誦 季軍
鄺仲言 K.3 英詩朗誦 季軍
王梓澄 K.3 英詩朗誦 季軍
許綽盈 P.1 英詩朗誦 季軍
陳瀚森 P.1 英詩朗誦 季軍
葉綺婷 P.2 英詩朗誦 季軍
鄭宇軒 P.2 英詩朗誦 季軍
林天溢 K.1 英文講故事 季軍
梁柏禧 K.3 英文講故事 季軍
李芍潁 K.1 英詩朗誦 優異獎
何晉耀 K.2 英詩朗誦 優異獎
關芯朗 K.2 英詩朗誦 優異獎
胡熹埏 K.2 英詩朗誦 優異獎
麥天藍 K.2 英詩朗誦 優異獎
黃宓瑤 K.3 英詩朗誦 優異獎
黃樂琳 K.3 英詩朗誦 優異獎
鄧信䚮 K.3 英詩朗誦 優異獎
周思愉 K.3 英詩朗誦 優異獎
張永鏗 K.3 英詩朗誦 優異獎
潘栢樂 P.1 英詩朗誦 優異獎
張旖旎 P.2 英詩朗誦 優異獎
吳玥廷 P.2 英詩朗誦 優異獎
范子悠 P.2 英詩朗誦 優異獎
吳其炫 P.2 英詩朗誦 優異獎
梁迦匡 P.5 英詩朗誦 優異獎
劉學林 P.5 英詩朗誦 優異獎
劉可悠 K.2 英文講故事 優異獎
李宏毅 K.3 英文講故事 優異獎

9月2日普通話朗誦及講故事比賽結果

姓名 年級 組別 獎項
鄭羡汶 P.2 普通話新詩獨誦比賽 冠軍
鄧芷穎 P.2 普通話新詩獨誦比賽 冠軍
張秀羽 P.2 普通話新詩獨誦比賽 冠軍
羅芷彤 P.3 普通話新詩獨誦比賽 冠軍
梅珮嘉 P.4 普通話新詩獨誦比賽 冠軍
張子悠 K.2 普通話新詩獨誦比賽 冠軍
劉心嵐 K.2 普通話新詩獨誦比賽 冠軍
洪子喬 K.3 普通話新詩獨誦比賽 冠軍
宗欣澄 K.3 普通話新詩獨誦比賽 冠軍
王子介 K.3 普通話新詩獨誦比賽 冠軍
王子介 K.3 普通話講故事比賽 冠軍
林詩曼 K.3 普通話新詩獨誦比賽 冠軍
錢君霖 K.3 普通話新詩獨誦比賽 冠軍
陳穎桐 P.1 普通話新詩獨誦比賽 冠軍
蘇桓誼 P.6 普通話講故事比賽 冠軍
胡懿 F.1 普通話新詩獨誦比賽 冠軍
胡戩 F.3 普通話新詩獨誦比賽 冠軍
黃天恩 P.3 普通話新詩獨誦比賽 亞軍
陳琬兒 P.3 普通話新詩獨誦比賽 亞軍
蘇可宜 K.2 普通話新詩獨誦比賽 亞軍
張政怡 K.1 普通話新詩獨誦比賽 亞軍
陳穎桐 K.2 普通話新詩獨誦比賽 亞軍
劉晞潼 K.3 普通話新詩獨誦比賽 亞軍
羅皓翹 K.3 普通話新詩獨誦比賽 亞軍
蔡浠妍 K.3 普通話新詩獨誦比賽 亞軍
連逸玥 K.3 普通話新詩獨誦比賽 亞軍
梁雅然 K.2 普通話新詩獨誦比賽 亞軍
林曉沂 K.3 普通話新詩獨誦比賽 亞軍
池曉惠 P.4 普通話新詩獨誦比賽 亞軍
李嘉曜 P.1 普通話新詩獨誦比賽 季軍
蔡東霖 P.1 普通話新詩獨誦比賽 季軍
鄧梓傑 P.1 普通話新詩獨誦比賽 季軍
陳綽桐 P.3 普通話新詩獨誦比賽 季軍
鄭天恩 P.2 普通話新詩獨誦比賽 季軍
唐卓峰 K.2 普通話新詩獨誦比賽 季軍
湯棨烽 K.2 普通話新詩獨誦比賽 季軍
郭穎淇 K.3 普通話新詩獨誦比賽 季軍
邵欣翹 K.3 普通話新詩獨誦比賽 季軍
鄭晞雯 K.3 普通話新詩獨誦比賽 季軍
趙晴 K.3 普通話新詩獨誦比賽 季軍
孔兒 K.3 普通話新詩獨誦比賽 季軍
陳僖潁 K.3 普通話新詩獨誦比賽 季軍
張子琦 K.3 普通話新詩獨誦比賽 季軍
劉佰燊 K.2 普通話新詩獨誦比賽 季軍
李樂晞 K.3 普通話新詩獨誦比賽 季軍
蕭穎琪 P.6 普通話新詩獨誦比賽 季軍
梁芷喬 K.3 普通話新詩獨誦比賽 季軍
張怡 P.4 普通話新詩獨誦比賽 季軍
吳俊良 P.5 普通話新詩獨誦比賽 季軍
黃紀殷 K.2 普通話新詩獨誦比賽 季軍
陳善晴 P.1 普通話新詩獨誦比賽 優異獎
何雋謙 P.1 普通話新詩獨誦比賽 優異獎
蔡悅禧 P.4 普通話新詩獨誦比賽 優異獎
羅心慈 K.2 普通話新詩獨誦比賽 優異獎
鄧傲齡 K.2 普通話新詩獨誦比賽 優異獎
余恩童 P.2 普通話新詩獨誦比賽 優異獎
何沛澄 P.3 普通話新詩獨誦比賽 優異獎
盧希晴 K.1 普通話新詩獨誦比賽 優異獎
曾頌華 K.3 普通話新詩獨誦比賽 優異獎
麥穎桐 K.3 普通話新詩獨誦比賽 優異獎
陳敬然 K.3 普通話講故事比賽 優異獎
鄧睿恩 K.3 普通話新詩獨誦比賽 優異獎
陳睿雅 K.3 普通話新詩獨誦比賽 優異獎
陳凱彤 K.3 普通話新詩獨誦比賽 優異獎
陳穎蓁 K.3 普通話新詩獨誦比賽 優異獎
洪朗齊 K.3 普通話新詩獨誦比賽 優異獎
楊青霞 K.3 普通話新詩獨誦比賽 優異獎
陳珮盈 P.2 普通話新詩獨誦比賽 優異獎
馮舒柔 P.5 普通話新詩獨誦比賽 優異獎
張政軒 P.1 普通話講故事比賽 優異獎

9月2日英文朗誦及講故事比賽結果

English Name School Year Group Prize
Sam Kwok K.2 English Poetry Recital Winner
Agnes Ng Hong Yu K.3 English Poetry Recital Winner
Wong Hoi Lam Chloe K.3 English Poetry Recital Winner
Bosco Yip K.3 English Poetry Recital Winner
Chan Wing Tung P.1 English Poetry Recital Winner
Lam Wai Tung P.1 English Poetry Recital Winner
Cassidy Joshua Wong P.2 English Poetry Recital Winner
Szeto Jun P.2 English Poetry Recital Winner
Hsu Szu Wei P.2 English Poetry Recital Winner
Ng Sin Yu P.6 English Poetry Recital Winner
Wu Yee F.1 English Poetry Recital Winner
Wu Gin F.3 English Poetry Recital Winner
Chien Yanoch K.1 English Story Telling Winner
Vinci Chow Yan Chi K.3 English Story Telling Winner
Veronica Man Qi Chen K.2 English Poetry Recital First Runner Up
Josephine Man Lin Chen K.2 English Poetry Recital First Runner Up
Lam Yu Yan K.2 English Poetry Recital First Runner Up
Lung Tsz Kam K.2 English Poetry Recital First Runner Up
Kailey Chan Wing Tng K.2 English Poetry Recital First Runner Up
Charis Chan Yi Ching K.2 English Poetry Recital First Runner Up
Shum Pak Iu K.3 English Poetry Recital First Runner Up
Karisa Loong King Yan K.3 English Poetry Recital First Runner Up
Pau Pui Chi K.3 English Poetry Recital First Runner Up
Zita Tang Yin Ling K.3 English Poetry Recital First Runner Up
Yeung Ching Ha K.3 English Poetry Recital First Runner Up
Tong Cheuk Yau P.2 English Poetry Recital First Runner Up
Choy Trevor K.1 English Story Telling First Runner Up
Bernice Pui Yu Wong K.2 English Story Telling First Runner Up
Jens Chan K.2 English Story Telling First Runner Up
Wong Pui Ying K.3 English Story Telling First Runner Up
Fong Tsz Ying Jovanna K.3 English Story Telling First Runner Up
Kylie Cheung K.3 English Poetry Recital First Runner Up
Fong Chit Lun K.2 English Poetry Recital Second Runner Up
Gabrielle Wu K.2 English Poetry Recital Second Runner Up
Ng Cheuk Ting K.2 English Poetry Recital Second Runner Up
Jens Chan K.2 English Poetry Recital Second Runner Up
Ho Yui Hei K.2 English Poetry Recital Second Runner Up
Leung Chin Yuet K.2 English Poetry Recital Second Runner Up
Claris Chung K.2 English Poetry Recital Second Runner Up
Abby Lau Tin Ching K.2 English Poetry Recital Second Runner Up
Wong Yan Jing K.2 English Poetry Recital Second Runner Up
Wong Hoi Lam K.3 English Poetry Recital Second Runner Up
Kirby Lee Lok Yi K.3 English Poetry Recital Second Runner Up
Chui Hong Kit K.3 English Poetry Recital Second Runner Up
Tang Tsz Kit P.1 English Poetry Recital Second Runner Up
Jelany Kwong Man Wing P.2 English Poetry Recital Second Runner Up
Karis Kwong Nga Wing P.2 English Poetry Recital Second Runner Up
Kwok Chung Fung,Amos P.6 English Poetry Recital Second Runner Up
Lee Candace Tsak Lam K.1 English Story Telling Second Runner Up
Isaac Ay Yeung K.2 English Story Telling Second Runner Up
Yang Yue Xin Celine K.2 English Story Telling Second Runner Up
Yohji Ng Yui Chit K.3 English Story Telling Second Runner Up
Lee Long Yat K.3 English Story Telling Second Runner Up
Ng Tsz Ching Tiana K.3 English Story Telling Second Runner Up
Susie Law K.2 English Poetry Recital Second Runner Up
Ng Hong Yin K.2 English Poetry Recital Merit Award
Isaac Au Yueng K.2 English Poetry Recital Merit Award
Cheng Ching Sum Sherri K.2 English Poetry Recital Merit Award
Lau Sum Laam K.2 English Poetry Recital Merit Award
Charlotte Hsia K.2 English Poetry Recital Merit Award
Honey Lui K.2 English Poetry Recital Merit Award
Fong Tsz Ying Jovanna K.3 English Poetry Recital Merit Award
Ng Hei Yu Zenobia K.3 English Poetry Recital Merit Award
Sing Tsan K.3 English Poetry Recital Merit Award
Chan Yin Lam K.3 English Poetry Recital Merit Award